9.2.4. Интернет-Магазин / Статьи / Про Хастл

 

Вернуться к списку статей

Про любовь...

Уж и писано-переписано, а я все равно скажу…
Мы с Тимуром Владимировичем Гагиным делаем модель, курс и все, что там полагается, в комплекте на тему семейных отношений под рабочим названием "Нам Хорошо Вдвоем". Поэтому тема любви-влюбленности в последнее время постоянно на языке. А то, что на языке, со временем теряется, так что лучше вылить это на бумагу да поскорее.

Ну... как известно, бывает три типа любви, но поговорим мы не о любви к партии и народу, а о любви человека к человеку.

Пожалуй, только ленивый не делает различия между любовью и влюбленностью. Мол, второе у всех часто бывает и быстро проходит, а вот первое — Любовь с большой буквы — это круто и на всю жизнь, или бывает в жизни только раз, или…. Так начнем с простого (хотя в этой теме все просто или все сложно — тут уж с какой стороны заглянуть).

Влюбленность.
Про это не раз уже писано-переписано и без меня. И про невроз, и про болезненную привязанность, и про все такое прочее. С этим: как вызвать, как прекратить, как поддерживать, как убрать у себя, щелкнув пальцами, — пожалуйста, к пикаперам.

Так вот, заодно возвращаясь к теме любви и влюбленности. Пикаперы предлагают пережить вместе влюбленность: яркую, вкусную и без привязанностей, а то, что у него этих влюбленностей сразу много — "дык, широкой души человек". Средняя же барышня с заниженной самооценкой, в силу неуверенности в себе и прочих отягощающих жизнь факторов, стремится к стабильности; влюбленность у нее проходит за 5 минут и начинаются страдания о принце, который-де бросил. Девушки, он вам совсем не то предлагал, не любовь до гроба! И не надо переваливать несбывшиеся ожидания с больной головы на здоровую.

Любовь
Любовь — это когда не ищешь лучшего. Причем в этом же сегменте рынка. Различие на самом деле принципиальное. И попрошу не путать с привычкой и страхом. Любовь — это когда не смотришь на другие альтернативы. Просто не смотришь, и не ищешь, и не сравниваешь. Потому что нашел то, что устраивает. Устраивать может по разным причинам, кстати. И далеко не всегда на 100%. И в отдельных случаях любовь может держаться на привычке. Пусть не на 100% опять же. Но чем дольше живешь, тем сильнее схватывается и застывает ее цемент.

Может ли быть влюбленность на фоне любви? Может. Поскольку это вообще про другое. Это же не поиск новой любви, это поиск ярких переживаний. Любовь отдельно, влюбленность отдельно. Хорошо, когда то и другое вместе? — замечательно.

Фронт-офис и бэк-офис
Есть еще одно важное различие. В рабочем варианте у нас есть концепция фронт- и бэк-офисов. По аналогии со множеством фирм, фирмочек, фирмулек, корпораций и прочих мест, где сейчас обитают пресловутые "менеджеры среднего звена".

Что такое фронт-офис? Это, так сказать, товар лицом. Фронт-офис — это то, что показывают при знакомстве и ухаживаниях. Это наши плюсы. Причем плюсы яркие и сильные, для их демонстрации нужен и тонус хороший, и физическое состояние.

Бэк-офис — полная противоположность. Это усталость, раздражительность, милые и не очень фишки в повседневной жизни. Это и неприятные черты характера и личности, и просто такие, которые при знакомстве скрывают. Они есть у каждого в большей или меньшей степени. И прятать их 100% времени попросту не получится. Да и не нужно.

Влюбленность и ухаживания — это сплошь про фронт-офис. У кого отделка круче, лимузины длиннее и все такое прочее. Совместная жизнь основана на взаимном принятии бэк-офисов друг-друга.

Самый важный момент при переходе от "видимся-каждый-день-жить-друг-без-друга-не-можем" к "живем-вместе" — это как раз переход к общению на уровне бэк-офисов. Даже при регулярных и постоянных встречах можно постоянно выглядеть молодцом-огурцом. При жизни вдвоем выглядеть и казаться уже не выйдет. Каждый уже такой, какой он есть.

А в следующий раз напишу, пожалуй, о том, как обходиться со всей этой офисной структурой и в чем различие между крепкой и счастливой семьей.

Продолжение следует...

Взято с сайта http://www.syntone.ru

Автор: Борис Кириленко

Вернуться к списку статей