9.2.1. Интернет-Магазин / Статьи / Статьи П.Б. Колесова

 

Вернуться к списку статей

Как стать везучим?

Много людей в наше время хотят стать везучими. Чтобы им везло. Чаще чем раньше. Чаще чем обычно. Пробуют то, пробуют все. Ходят на всякие разные курсы типа Симорона, ДЭИРа и прочих таких вещей.

И все бы хорошо, но до сих пор я не сталкивался с курсом, на котором была бы предложена именно ТЕХНОЛОГИЯ, которая может помочь человеку стать более везучим.
Кроме одного – "Школа Достигаторов" (Технологии Везения) :).

На Школе Достигаторов мы по пунктикам, по шагам разбираем – КАК стать более везучим? Не за счет всякой мистики, контакта с непонятными эгрегорами и прочей лажи, а за счет повышения статистической вероятности желаемого события. В общем, те кто был уже на Школе Достигаторов могут подтвердить – Везение по Достигаторски – это уже технология. ;)

И сегодня мы поговорим о том, как начинать становиться везучим.

В том везении, которое мы уже смоделировали и разобрали, оказалось как минимум 2 ключевых момента:
1. состояние человека
2. его желания.

И если про состояние в статье говорить сложно – его надо проживать. То про желания человека – вполне возможно.

То, о чем я буду говорить – проверенно на собственном личном опыте и опыте тех нескольких сотен людей, что прошли уже у меня Школу Достигаторов.

Итак, чтобы вам везло, необходимо чтобы желание удовляетворяло 2 критериям:
1. относилось ЛИЧНО, ПЕРСОНАЛЬНО К СЕБЕ. Не к бабушке, не к дедушке, не к голодающим детям Никарагуа. Лично–Персонально к себе. Потому что бессознательное НЕ поддерживает те желания, которые "про других".
2. желание – должно переживаться РАДОСТНО.

И только если у желания есть оба эти признака – вам может повести в достижении этого.

Если нет – тогда о везении и речи быть не может. Да, если не относится желание к вам и переживается нерадостно – вы его достигните. Ценой титанического напряжения и проблем со здоровьем. Оно вам надо?

И следующий пункт.

В школе и ВУЗе из человека старательно ВЫМАРЫВАЮТ желание желать что–то для себя. УНИЧТОЖАЮТ ЕГО желания. "То, что ты хочешь– НИКОГО не волнует. По учебному плану ты сейчас должен "тонким перышком в тетрадь" писать всякую фигню, которая в жизни вряд ли пригодится".
В итоге – человек отучается желать. :–( И становится очень управляемым.

И это – грустно. Т.е. конечно такой человек будет очень хорошим сотрудником, мужем–женой, винтиком в государственной машине. Вот только ЕГО жизни в этом – не будет.

Так вот, если вас интересует стать везучим – НАЧНИТЕ ЖЕЛАТЬ.

Потому что Вселенная поддерживает только те желания, которые вас радуют. И помогает на пути к этим целям/желаниям.

Неумение желать для себя – это привычка, которую вырабатывали в школе и ВУЗе.
И, как любую привычку, ее можно очень легко изменить.

Как? Начать делать по–другому.

Эта простая мысль посетила меня во время очередного проведения "Школы Достигаторов". Я даю людям задание – "напишите на листочке список ваших желаний". И я был в шоке, когда у большинства людей ИХ желания заканчивались на 5–6–7–10 желании. :( И люди сидели и непонимающе глядели на меня "а что еще можно пожелать?".

В общем, с тех пор, чтобы вернуть людям в их жизнь везение и радость жизни, каждый день тренинга "Школа Достигаторов" я начинаю с простого задания:
"Ваша задача сейчас за 10 минут написать на листочке МИНИМУМ 20 Своих желаний. Больше – можно. Меньше – нельзя :)".

И если в первый день у людей мозги скрипят и они не знают, чего же еще можно записать–пожелать, то к 4–5 дню тренинга они уже разгоняются и пишут влегкую.

Потому что это – точно такая же привычка, которую можно развить у себя (если конечно интересует везение ;).

Так что, уважаемые читатели, вот вам такое простое задание:

"КАЖДЫЙ день записывайте (на листочек, в компьютер – не важно) минимум по 10 своих желаний). Чтобы список ваших желаний увеличивался ВСЕ ВРЕМЯ".

И тогда просто за счет элементарной математической статистики – через некоторое время вам начинает везти.

Потому что если я, скажем, влюблен безответно в Глафиру Сигизмундовну, а она меня игнонирурет – то опаньки, облом. :( Нет везения. А если мне интересна Маша, Даша, Ксюша, Ирина и Марина – то есть большие шансы, что хоть одна ответит мне взаимностью. ;)

Причем, что важно. Желания должны относиться К РАЗНЫМ сферам вашей жизни: где жить, с кем жить, что носить, где отдыхать, на чем ездить, на какой машине кататься, в каких ресторанах питаться, какие книжки прочитать, какие навыки освоить, с какими людьми познакомиться, на какие страны и города посмотреть, какие языки освоить – и т.д.

А почему полезно желать именно так – мы поговорим в следующий раз. ;)

© 2007 П.Б. Колесов, www.nlp–sibir.ru

 

Летний тренинг-Интенсив "Школа Достигатора".

проведение тренинга в ближайшем будущем пока не планируется

Нажмите сюда, чтобы прочитать описание Летнего Выездного тренинга-Интенсива в Хакасии

"Школа Достигатора (Технологии Везения).
Как стать везунчиком-удачником и получать удовольствие от своей жизни"
.

 

Вернуться к списку статей